ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Необходимо обращать внимание не на продукты с ГМО, а на лекарства, где могут использоваться ГМО», — мнение
10:42 / 12.08.2009

ОДЕССА, 12 АВГУСТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель правления Одесского отделения Украинской ассоциации репродуктивной медицины Владимир Дощечкин считает, что большую опасность для здоровья человека представляют не продукты питания с наличием генно-модифицированных организмов, а медицинские препараты, где используется сырье с ГМО, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение В. Дощечкин выразил вчера, 11 августа, в ходе пресс-конференции.

В. Дощечкин пояснил, что «применение продуктов с ГМО традиционным путем, то есть в пищу, не несет явных последствий, так как чужеродные ДНК нейтрализуются в желудочно-кишечном тракте. Однако необходимо задуматься о несанкционированных источниках применения ГМО. Растения с ГМО могут быть использованы как растительное сырье для изготовления медицинских препаратов, которые могут вводиться путем внутривенных инъекций, вакцинации, и тогда поведение ГМО в организме человека неизвестно».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Арсен Мірзоян 23 березня з концертом в Одесі! Готуйте серця до непідробних емоцій
23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.

Останні новини:
17:13 26.03.2025
16:03 26.03.2025
15:36 26.03.2025
14:22 26.03.2025
13:13 26.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.323