ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Деятельность и.о. министра транспорта не вызывает ничего, кроме откровенного недоумения», ― президент УДП
17:26 / 03.03.2010

ОДЕССА, 03 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель правления — президент открытого акционерного общества «Украинское дунайское пароходство» Вадим Сухоненко заявил, что деятельность исполняющего обязанности министра транспорта и связи Украины Василия Шевченко ничего, кроме откровенного недоумения, не вызывает, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 3 марта в пресс-службе УДП.

«Моряки-дунайцы спрашивают, чего ждет господин Шевченко? Неужели ждет, когда старый флот затонет в трансграничной зоне, и вспыхнет международный скандал? Или он сознательно провоцирует рост расходов компании, блокируя пополнение ее доходной части, что неминуемо приведет к банкротству? Одно можно утверждать твердо: деятельность господина Шевченко на посту руководителя транспортной отрасли ничего, кроме откровенного недоумения, не вызывает. Вместо того, чтобы сконцентрироваться на повышении эффективности грузоперевозок и на заработке валюты для страны, Дунайское пароходство «стоит на ушах», спасая «убитый» флот от затопления», ― отметил В. Сухоненко.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в конце февраля 5 судов УДП дали течь. По состоянию на 3 марта на трех из них течь была устранена, на 2 судах работа по устранению аварии продолжается.

СПРАВКА: «Украинское Дунайское пароходство» основано в 1944 году, и в настоящее время является одной из крупнейших судоходных компаний, как в Украине, так и в Придунайском регионе. Целью деятельности пароходства является предоставление транспортных услуг на национальных и международных коммуникациях юридическим и физическим лицам с гарантированным качеством, сохранностью грузов, разработкой логистических схем доставки груза в Украине.

Компания производит 25% транспортной продукции на протяжении 2400 км от устья реки Дунай до порта Кельхайм, Германия, а после открытия системы каналов Рейн—Майн—Дунай суда «УДП» могут осуществлять перевозки до портов Северного моря.

В 2001 году приказом Министерства транспорта Украины №729 от 29.10.2001 года ОАО «Украинское Дунайское пароходство» получило статус национального перевозчика Украины №1.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Арсен Мірзоян 23 березня з концертом в Одесі! Готуйте серця до непідробних емоцій
23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.

Останні новини:
17:09 24.03.2025
16:37 24.03.2025
16:03 24.03.2025
15:51 24.03.2025
14:34 24.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.124