![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Наша страна включилась в процесс разработки «Стратегии ЕС для Дунайского региона»», ― Гриневецкий
![]() 17:31 / 23.11.2010
ОДЕССА, 23 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий заявил, что Украина включилась в процесс разработки «Стратегии Европейского Союза для Дунайского региона», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Гриневецкий сообщил сегодня, 23 ноября, в ходе круглого стола «Состояние и перспективы развития Украины как морской державы». «После многих лет игнорирования Киев поворачивается лицом к придунайскому региону. В число национальных включен проект «Дунайский коридор», целью которого является развитие VII Дунайского панъевропейского транспортного коридора с использованием национальных внутренних водных путей. С Черноморским регионом связан еще один национальный проект — строительство терминала по приему сжиженного газа. Его актуальность подчеркивается тем, что в Черноморском регионе уже реализуется такой проект в рамках проекта AGRI с участием Азербайджана, Грузии и Румынии. Он предполагает доставку азербайджанского газа через Грузию в румынский порт Констанца. Правительство Украины приняло проект закона «О внутреннем водном транспорте», который даст возможность урегулировать на законодательном уровне правоотношения в отрасли судоходства на речных внутренних водных путях. Наша страна включилась в процесс разработки «Стратегии Европейского Союза для Дунайского региона», о чем было заявлено на недавнем Бухарестском саммите по вопросам Дунайского региона. Это, безусловно, положительные шаги. Однако, как показывает опыт, Украина не только запаздывает с принятием адекватных мер реагирования, но и страдает отсутствием политической воли для реализации стратегических решений. Мировой финансово-экономический кризис сказался на работе морской отрасли всех стран Черноморского региона. И теперь наибольшие преимущества получит тот, кто сумеет сделать удачный старт», ― подчеркнул народный депутат. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні новини:
11:58 22.03.2025
![]() 11:56 22.03.2025
![]() 11:53 22.03.2025
![]() 11:50 22.03.2025
![]() 11:48 22.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.365 |