ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Налоговый кодекс, который принят — это шаг вперед налоговой системы Украины», — Главное управление экономики ОГА
17:26 / 10.12.2010

ОДЕССА, 10 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов считает, что Налоговый кодекс Украины, который принят — это шаг вперед налоговой системы страны, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом О. Муратов сообщил сегодня, 10 декабря, в ходе пресс-конференции.

«В целом, тот Налоговый кодекс, который принят — это шаг вперед налоговой системы Украины. В первую очередь, намного удобнее пользоваться одним сводом законов, пусть он и толстый, чем искать что-либо в сотне разных законов», — сказал он.

«Что касается упрощенной системы налогообложения, то я считаю, что ее необходимо дорабатывать, так как 200 гривен в месяц — это не те суммы, которые должны быть. С другой стороны, в Налоговом кодексе легализирован отдельный взнос в Пенсионный фонд (от 250 до 350 грн. в месяц). Единый налог будет зачисляться в местные бюджеты. Убран коммунальный налог, рыночный сбор, введен туристический сбор», — добавил О. Муратов.

«Также в ближайшее время вступает в силу Бюджетный кодекс. Вся плата за землю будет оставаться в местных бюджетах, а не как раньше ― только 25% уходило на область», — подчеркнул начальник Главного управления.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Арсен Мірзоян 23 березня з концертом в Одесі! Готуйте серця до непідробних емоцій
23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.

Останні новини:
17:09 24.03.2025
16:37 24.03.2025
16:03 24.03.2025
15:51 24.03.2025
14:34 24.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.273