ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Сейчас спорт стал коммерческим предприятием», — губернатор
16:43 / 11.05.2011

ОДЕССА, 11 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук считает, что на сегодняшний день спорт стал коммерческим предприятием, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Э. Матвийчук сообщил сегодня, 11 мая, в ходе вручения сертификатов спортсменам-олимпийцам на получение стипендии председателя Одесской ОГА.

«Раньше спорт — это было самое главное противостояние между мировыми державами. За последние 20 лет прошло много структурных изменений, и мы много задолжали отечественному спорту. Украина, и Одесская область, в частности, всегда были известны во всем мире своими талантливыми людьми, спортсменами», — сказал губернатор.

«Сейчас спорт стал коммерческим предприятием. Развиваются те спортивные направления, в которые вкладываются деньги, все диктует рынок. Но я еще раз повторяю, что мы не должны в этой ситуации потерять массовый спорт. Нужно делать все, чтобы государство занималось развитием спорта у себя в стране. Особенно это касается олимпийских видов спорта», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Арсен Мірзоян 23 березня з концертом в Одесі! Готуйте серця до непідробних емоцій
23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.

Останні новини:
17:21 21.03.2025
16:25 21.03.2025
15:28 21.03.2025
14:15 21.03.2025
13:29 21.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.460