ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Благотворительность ― это определенная система ценностей, которая в нашем обществе только формируется», ― мнение
16:24 / 12.05.2011

ОДЕССА, 12 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления образования и науки Одесской областной государственной администрации Андрей Ткачук считает, что благотворительность ― это определенная система ценностей, которая в нашем обществе только формируется, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение А. Ткачук выразил сегодня, 12 мая, в ходе пресс-конференции, посвященной итогам акции «Копилка доброй надежды».

«Благотворительность ― это определенная система ценностей, это определенная культура, которая, к сожалению, в нашем обществе, пока что, только в стадии формирования. И система образования ни в коем случае не должна стоять в стороне этого вопроса ― формирование культуры благотворительности», ― отметил начальник Управления.

«Поэтому то, что эта акция прошла через сердца, через восприятие, через эмоциональную сферу многих детей, я уверен, тем самым заложила действительно хорошие зерна, которые впоследствии дадут хорошие всходы», ― добавил А. Ткачук.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», с 18 по 28 апреля в Одессе и области прошла областная благотворительная акция «Копилка доброй надежды», посвященная помощи онкобольным детям.

По словам А. Выходцевской, в этот период во всех образовательных учреждениях Одессы и Одесской области педагоги проводили разъяснительную работу с учениками, призывая их на добровольной основе откликнуться на просьбу о помощи онкобольным детям.

По предварительным итогам всего за период акции школьники города и области собрали 142 тыс. 587 грн.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Арсен Мірзоян 23 березня з концертом в Одесі! Готуйте серця до непідробних емоцій
23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.

Останні новини:
10:59 22.03.2025
10:51 22.03.2025
17:21 21.03.2025
16:25 21.03.2025
15:28 21.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.193