ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«В регионе наблюдается медленный, но верный рост официально зарегистрированной безработицы, о котором все умалчивают», — Гриневецкий
16:23 / 27.05.2011

ОДЕССА, 27 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель главы Народной партии, председатель Одесской областной организации Народной партии Сергей Гриневецкий заявил, что в Одесском регионе наблюдается медленный, но верный рост официально зарегистрированной безработицы, о котором все умалчивают, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом С. Гриневецкий заявил вчера, 26 мая, в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье» в ходе пресс-конференции «Итоги работы народного депутата Украины от Блока Литвина, первого заместителя главы Народной партии Сергея Гриневецкого и фракции Народной партии в Одесском областном совете в 2011 году».

«Негативной тенденцией в Одесской области является медленный, но верный рост официально зарегистрированной безработицы, но об этом почему-то все умалчивают. Количество лиц, искавших работу при государственной службе занятости в конце февраля 2011 года, составило 25 тысяч незанятых граждан, что на 45% больше, чем за соответствующий период 2010 года. Из них почти половина (49%) составили женщины, 40% ― работники сельского хозяйства, больше трети — молодежь в возрасте до 35 лет. В то же время, предприятия города ощущают потребность в квалифицированных рабочих, токарях, фрезеровщиках, электросварщиках, бетонщиках, электромонтерах, слесарях, ремонтниках, сантехниках; не хватает инженеров-механиков, инженеров-электриков, инженеров-технологов, программистов. Требуются врачи, учителя, водители, швеи и даже продавцы. В то же время, рынок перенасыщен юристами, экономистами, менеджерами и бухгалтерами», — заявил С. Гриневецкий.

«Ведущими факторами, определяющими социально-экономическое положение в регионе, остается бедность подавляющей части населения страны, деформированный потребительский рынок и высокий уровень тенизации экономики. Все эти вопросы упираются в проблему оплаты труд. Позиция нашей политической силы последовательна: пока не начнем реформу зарплаты, ни одна реформа в стране не получится ― ни политическая, ни экономическая, ни социальная», — отметил нардеп.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Арсен Мірзоян 23 березня з концертом в Одесі! Готуйте серця до непідробних емоцій
23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.

Останні новини:
17:21 21.03.2025
16:25 21.03.2025
15:28 21.03.2025
14:15 21.03.2025
13:29 21.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.566