![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Отсутствие единых планов взаимодействия портов на случай перехода аварии на более высокий создает трудности», — мнение
![]() 17:25 / 01.06.2011
ОДЕССА, 01 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заведующая отделом предотвращения загрязнения окружающей среды, кандидат химических наук Научно-исследовательского проектно-конструкторского института морского флота Украины (УКРНИИМФ) Нона Варламова считает, что отсутствие единых планов взаимодействия портов на случай перехода аварии из локального уровня на более высокий создает трудности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Варламова сообщила сегодня, 1 июня, в ходе круглого стола «Профилактика аварийных загрязнений в портах Одесского региона». «Необходимо составить карты риска, чтобы знать, как избежать аварийных ситуаций. Отсутствие единых планов взаимодействия портов на случай перехода аварии из локального уровня на более высокий создает трудности в случае аварии. У нас отсутствуют единые банки данных по свойствам перевозимых грузов, поэтому возникают вопросы во время реагирования на аварии. А есть не только крупные аварии, но очень много и мелких аварий, которые, если ничего не делать, будут накапливаться и накапливаться», — отметила Н. Варламова. «Государственные порты несут ответственность за отведенные им акватории. И порты должны иметь рычаги воздействия на тех субъектов, которые являются пользователями акватории», — добавила она. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні новини:
17:21 21.03.2025
![]() 16:25 21.03.2025
![]() 15:28 21.03.2025
![]() 14:15 21.03.2025
![]() 13:29 21.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.321 |