![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Нам не хватает экспертов, но новых людей негде размещать», — Одесский НИИ судебных экспертиз
![]() 17:11 / 04.07.2011
ОДЕССА, 04 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Старший научный сотрудник лаборатории криминалистических исследований Одесского научно-исследовательского института (НИИ) судебных экспертиз Вера Тихонова заявила, что институту не хватает экспертов, но новых людей размещать негде, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Тихонова сообщил сегодня, 4 июля, в ходе пресс-конференции, приуроченной ко Дню судебного эксперта Украины. «В нашем научно-исследовательском институте работают более 300 сотрудников. Экспертов начитывается 175 человек. Это очень мало. Экспертов недостаточно. Проблема в том, что мы ― бюджетная организация, и у нас маленькие площади. Мы можем взять людей на работу, но нам негде их разместить. У нас очень большая нагрузка на одного эксперта, особенно по строительной экспертизе. Объем работы колоссальный. Поэтому мы привлекаем и частных экспертов, которые проходят у нас полугодовое обучение и потом имеют право проводить экспертизу», — сообщила она. «В основном, у нас работают все молодые специалисты, а опытных специалистов, которые работают много лет, единицы. Размер заработной платы эксперта — смешной вопрос. Наша средняя заработная плата — 2-3 тыс. грн. с премиями, а оклады у нас очень низкие», — отметила В. Тихонова. «Очень много экспертов в милиции, СБУ. Но я считаю, что должно быть больше наших экспертов потому, что мы действительно проводим независимую экспертизу», — добавила старший научный сотрудник. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні новини:
10:59 22.03.2025
Генштаб: за минулу добу відбулось 142 бойових зіткнення Сил оборони України з російськими окупантами
![]() 10:51 22.03.2025
![]() 17:21 21.03.2025
![]() 16:25 21.03.2025
![]() 15:28 21.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.414 |