![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Необходимо разработать правила компенсаторной высадки зеленых насаждений вместо вырубленных под стройплощадки», — Юрий Крук
![]() 13:08 / 12.07.2011
ОДЕССА, 12 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского городского совета от фракции «Зеленая Одесса», председатель Одесской областной организации Партии Зеленых Украины Юрий Крук заявил, что необходимо в Одессе разработать правила компенсаторной высадки новых зеленых насаждений взамен тех, которые вырубаются под стройплощадки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Ю. Крук сообщил вчера, 11 июля, в ходе пресс-конференции. «Необходимо, чтобы горсовет принял любой проект решения, который будет гарантировать сохранность наших парков и скверов для горожан, и мы готовы его поддержать, даже если это будет не наш проект. На сегодняшний день количество зеленых насаждений в Одессе в 3,5 раза ниже нормы. Для того чтобы сохранить зеленые насаждения на нынешнем уровне и воспрепятствовать их дальнейшему уничтожению, наша фракция «Зеленая Одесса» предлагает срочно разработать правила так называемой компенсаторной высадки. Речь идет о правилах высадки новых зеленых насаждений взамен тех, которые вырубаются под стройплощадки. В соответствующем договоре с застройщиком должны быть указаны не только количество зеленых насаждений, но и конкретные места, где они должны быть высажены», ― отметил депутат. «Отвечать за исполнение договора должно одно конкретное управление. Сегодня получается, что за зеленые насаждения в городе отвечает КП «Горзелентрест», а за удаление ― инспекция по благоустройству. Таким образом, при выяснении тех или иных вопросов, два учреждения ссылаются друг на друга, и найти ответственных просто невозможно. Необходимо провести четкий мониторинг численности всех зеленых насаждений города и разработать схему компенсаторной высадки, где будет учитываться не только количество спиливаемых деревьев, но и их возраст. Сегодня, зачастую, вместо многолетних раскидистых деревьев высаживают однолетние саженцы», ― подчеркнул он. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні новини:
17:21 21.03.2025
![]() 16:25 21.03.2025
![]() 15:28 21.03.2025
![]() 14:15 21.03.2025
![]() 13:29 21.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.072 |