ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Паллиативная и хосписная помощь дает шанс каждому из нас достойно завершить свой жизненный путь», — мнение
15:50 / 19.07.2011

ОДЕССА, 19 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Экс-министр, глава правления Украинской лиги содействия развитию паллиативной и хосписной помощи Василий Князевич считает, что такая помощь дает шанс каждому «достойно завершить свой жизненный путь», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение он выразил сегодня, 19 июля, в ходе пресс-конференции.

«Паллиативная и хосписная помощь дает шанс каждому из нас достойно завершить свой жизненный путь, когда ни медицина, ни другие технологии не смогли помочь. Каждый год в стране умирают более 700 тысяч людей, из них полмиллиона нуждается в такой помощи. Это не только оказание медицинской помощи, но и социальной, психологической, духовного сопровождения.

Надо объединять социальную и медицинскую помощь. Мы будем развивать волонтерское и благотворительное движение», ― отметил В. Князевич.

СПРАВКА: Паллиативная помощь — подход, позволяющий улучшить качество жизни пациентов и их семей, столкнувшихся с проблемами угрожающего жизни заболевания, путем предотвращения и облегчения страданий благодаря раннему выявлению, тщательной оценке и лечению боли и других физических симптомов, а также оказанию психосоциальной и духовной поддержки. Хосписная помощь является составной частью паллиативной помощи — это всеобъемлющая помощь больному в конце жизни (чаще всего, в последние полгода) и умирающему человеку.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Арсен Мірзоян 23 березня з концертом в Одесі! Готуйте серця до непідробних емоцій
23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.

Останні новини:
17:21 21.03.2025
16:25 21.03.2025
15:28 21.03.2025
14:15 21.03.2025
13:29 21.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.482