![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«У нас бескультурная и неграмотная власть», — мнение
![]() 15:59 / 27.07.2011
ОДЕССА, 27 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Народный депутат Украины, председатель Национального союза писателей Владимир Яворивский заявил, что в Украине «бескультурная и неграмотная власть», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом писатель сообщил сегодня, 27 июля, в ходе пресс-конференции «Украинская власть в новом романе В. Яворивского «Найдовша ніч Президента». «Сейчас есть очень хороший фонд Била Гейтса, который приступает в Украине к проекту по модернизации украинских сельских библиотек. Они готовы поставить в библиотеках компьютеры, чтобы через них можно было знакомиться с современной литературой. Мы им очень благодарны за это. Наш комитет по вопросам культуры и духовности этим занимается, мы провели презентацию, мы принимали их у нас. Власть этим фактически не занимается. У нас бескультурная и неграмотная власть, к большому сожалению. Никто даже не пришел на эту презентацию, даже министр культуры. А такого министра образования, как сейчас, еще не было. Вы можете представить, например, в Чехии такого министра, который говорил бы, что чехи — это быдло?», — отметил народный депутат. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні новини:
17:21 21.03.2025
![]() 16:25 21.03.2025
![]() 15:28 21.03.2025
![]() 14:15 21.03.2025
![]() 13:29 21.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.044 |