![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Нам есть, чему поучиться у Львовской области в санаторно-курортной и туристической отраслях», — председатель облсовета
17:35 / 12.09.2011
ОДЕССА, 12 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил, что Одесской области есть чему поучиться у Львовской области в санаторно-курортной и туристической отраслях, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Пундик заявил сегодня, 12 сентября, в ходе брифинга. «Я имел возможность ранней весной, это было в конце марта, быть в Карпатах, там Владимир Литвин собирал председателей областных советов. Мы были в Ивано-Франковской области и немного во Львовской области. Так вот, это моя точка зрения, как человека и гражданина: развитие отрасли даже не туризма, а то, что называется санаторно-курортной отраслью, у них, конечно, пошло намного дальше, чем у нас. Тут надо обобщить их опыт, понять, что сыграло в этом, только ли приватизация? Если сравнить количество санаториев у нас в «Укрпрофздравнице» и у них, то у них в «Укрпрофздравнице» практически ничего не осталось. Только ли это сыграло свою роль? Возможно, причина в том, что спрос на те санаторные услуги, которые оказывает регион, выше, но санаторно-курортные услуги во Львове ушли далеко вперед. Нам есть, чему поучиться», — заявил Н. Пундик. «Нам нужно развивать туризм, в том числе, и с помощью проведения фестивалей, форумов, под чьим угодно патронатом, главное, чтобы они проводились, и народ сюда приезжал и оставлял свои денежки», — добавил председатель облсовета. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 9 сентября 2011 года Одесская и Львовская области заключили соглашение о сотрудничестве. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
12:46 01.03.2026
12:41 01.03.2026
Протягом доби на Півдні України знищено 91 російську повітряну ціль, з яких 42 «шахеди» — на Одещині
12:38 01.03.2026
11:58 01.03.2026
10:36 01.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.569 |