![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Потребитель должен иметь возможность влиять на процессы в сфере предоставления услуг ЖКХ», — мнение
17:48 / 30.07.2013
ОДЕССА, 30 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Одесской областной государственной администрации Евгения Абрамова считает, что потребитель должен иметь возможность влиять на процессы в сфере предоставления услуг ЖКХ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Е. Абрамова заявила сегодня, 30 июля, в ходе пресс-конференции. Как отметила Е. Абрамова, «количество жалоб от жителей не особо отличается относительно формы управления. Потребители недовольны. Наверное, ключевая проблема заключается не в форме управления. Пока потребитель не будет иметь действенного механизма влияния на процессы, пока он будет сугубо тем, кто платит, и не будет иметь возможности контролировать качество получаемой услуги, мы в сфере ЖКХ не наладим работу. Потребитель должен иметь возможность влиять на процессы. Это не говорит о том, что каждый потребитель обязан контролировать, принимать участие. Мы не можем заставить потребителя контролировать то, за что он платит, но тем, кто хочет, мы обязаны дать механизмы это делать». «Разработанные методические рекомендации – в помощь активно желающим участвовать и влиять на процессы. Мы решили систематизировать методические рекомендации по операциям. Методические рекомендации могут служить памяткой для тех, кто желает осуществлять контроль и принимать участие в том или ином процессе», ― добавила она. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 4 июля Одесский областной совет принял решение «Об обеспечении участия членов территориальных громад сел, поселков, городов Одесской области в совершении гражданского контроля предоставления услуг по содержанию домов и зданий и придомовых территорий». Методические рекомендации разработал Департамент развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Одесской ОГА. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
09:42 28.02.2026
09:39 28.02.2026
09:35 28.02.2026
09:33 28.02.2026
08:23 28.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.336 |