![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Субсидии позволят решить проблемы оплаты услуг ЖКХ всем малоимущим жителям области», ― губернатор
17:19 / 19.03.2015
ОДЕССА, 19 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Игорь Палица надеется, что субсидии позволят решить проблемы оплаты коммунальных услуг всем малоимущим жителям области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление И. Палица сделал сегодня, 19 марта, в ходе пресс-конференции. На вопрос журналистов «планирует ли областная администрация в условиях повышения тарифов влиять как-то на монополизацию рынка?» И Палица ответил: «Я не считаю, что у нас монополизация рынка. «Инфоксводоканал», кстати, единственный в стране из государственных или частных подобных структур, который не находится в состоянии банкротства. Они зарабатывают около 2%, и то сегодня и этого нет. Сегодня большая составляющая тарифов – цена на газ, которая всегда была занижена и искусственно придавливалсь. Сегодня надо поднимать цену на газ, делать ее рыночной, но должны быть очень правильные механизмы субсидирования людей, которые не могут позволить себе это оплачивать. То, что я вижу сегодня – мне кажется, удастся помочь всем нуждающимся по Одесской области – субсидии позволят решить проблемы всех таких граждан, если их не отменят. Я не понимаю, почему у нас цены на электроэнергию поднимают – она у нас на 90% своя. Почему это надо делать сейчас, я не понимаю. А то, что рынок газа должен быть открыт на 100% и специальных цен не должно быть не для кого – это да». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні новини:
15:01 07.03.2026
12:49 07.03.2026
12:47 07.03.2026
12:44 07.03.2026
10:45 07.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.119 |