![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Николай Скорик потребовал продавать населению добываемый в Украине газ по цене добычи
17:25 / 24.11.2015
ОДЕССА, 24 НОЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, глава Одесской региональной организации «Оппозиционного блока» Николай Скорик запросил у министра энергетики информацию о том, на каком основании населению не продаются 9 млрд. куб. м добытого в Украине природного газа, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 24 ноября, в пресс-службе регионального отделения «Оппозиционного блока». Как отметили в пресс-службе, в рамках реализации предвыборной программы по снижению расходов населения на оплату услуг ЖКХ Н. Скорик направил депутатское обращение на имя главы Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина. В документе парламентарий запросил информацию о том, по каким причинам население недополучает 45% добытого в Украине газа, что составляет 8,9 млрд. куб. м газа, зато получает отечественный и импортный газ по одинаковой цене 7,188 гривен за куб. м. «В 2015 году потребность непосредственно населения в газе составляет 20,8 млрд. куб. м. Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев озвучил, что себестоимость добычи тысячи кубических метров газа украинского производства составляет 4 тыс. 200 гривен. С учетом собственной добычи украинского газа на уровне 19,5 млрд. куб. м в год почти 9 миллиардов куб. м из данного объема правительство не поставляет украинцам вовсе, а те 10,6 млрд. куб. м газа собственной добычи, которые отдают населению, отдают не по себестоимости 4,2 тыс. грн., а по 7 тыс. 188! Сегодня, в экономически крайне тяжелое для большинства наших сограждан время, нужно быть государственным преступником, чтобы продавать пенсионерам, бюджетникам, малообеспеченным и многодетным семьям природный газ собственной добычи не по его себестоимости, а в 1,6 раза дороже», — заявил парламентарий. По словам народного депутата, «Оппозиционный блок» готовит серию официальных обращений от депутатских корпусов советов разных уровней на имя Президента и Премьера с требованием установить справедливую цену на газ для населения. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
12:46 01.03.2026
12:41 01.03.2026
Протягом доби на Півдні України знищено 91 російську повітряну ціль, з яких 42 «шахеди» — на Одещині
12:38 01.03.2026
11:58 01.03.2026
10:36 01.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.161 |