ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Долг населения «Инфоксводоканалу» — 150 млн грн, предприятие грозит отключать злостных неплательщиков
17:04 / 28.08.2018
Инфоксводоканал

ОДЕССА, 28 АВГУСТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Общий долг населения Одессы за потребленную воду достигает отметки в 150 миллионов гривен, поэтому сотрудники «Инфоксводоканала» намерены отключать всех неплательщиков, которые в течение ближайших дней не погасят долги.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе «Инфоксводоканала».

Уже сейчас специальное подразделение — служба по ограничениям должников филиала «Инфоксводоканал» — ежедневно осуществляет более пятидесяти выездов к недобросовестным абонентам, которые не оплачивают услуги водопользования.

Так, на улицу Бабушкина служба по отключениям должников приехала с крупногабаритной землеройной техникой и георадаром. Здесь многочисленная семья одного из небедных частных домов не платила за водопользование на протяжении 18 лет. Не смотря на многочисленные предписания и долг в сумме более 15 тысяч гривен, на предприятие они так и не обратились. Более того, они самовольно переподключили водопроводный ввод, спрятав его от водоканала. Сотрудники «Инфоксводоканала» с помощью специального оборудования нашли врезку, трактором раскопали трубу и произвели отключение водоснабжения.

Специалисты предприятия отмечают, что из-за астрономических долгов водоканалу катастрофически не хватает оборотных средств для покрытия всех расходов, а это может повлиять на надежность водоснабжения и водоотведения.

В «Инфоксводоканале» подчеркнули, что намерены не допустить перебоев в подаче воды. Поэтому будут ужесточены методы работы с должниками — поставщик услуг воспользуется своим законным правом и будет ограничивать всех неплательщиков, которые в течение ближайших дней не оплатят долги за потребленные услуги.

В свою очередь «Инфоксводоканал» надеется на понимание одесситов в необходимости принятия столь непопулярных мер.

«На сегодняшний день предприятие должно своевременно оплачивать электроэнергию, реагенты и материалы. При таких астрономических долгах наличие воды в кране зависит только от сознательности каждого из нас», — отметили в пресс-службе «Инфоксводоканала».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
16:42 29.03.2024
16:33 29.03.2024
15:48 29.03.2024
15:13 29.03.2024
14:59 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.895