ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Первый зампредседателя облсовета проинспектировал строительство детсада и стадиона в Беляевском районе
17:32 / 26.12.2013

ОДЕССА, 26 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко проинспектировал строительство детсада и стадиона в Беляевском районе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 26 декабря, в пресс-службе Одесского областного совета.

В пресс-службе отметили, что сегодня, 26 декабря, первый заместитель председателя Одесского областного совета А. Гончаренко побывал с рабочим визитом в Беляевском районе. Как первый заместитель председателя Одесского облсовета он курирует вопросы социальной сферы. На этот раз на контроле оказалось два практически завершенных объекта: детский сад «Капитошка» и Беляевский стадион. Их окончательный ввод в строй планируется весной 2014 года.

По последним данным, в Беляевском районе действует 29 дошкольных учреждений, два из них — в самой Беляевке. Детские сады «Радуга» и «Журавлик» принимают в своих стенах около 350 воспитанников, но и очередь при этом составляет порядка 200 детей. Учитывая, что новый сад «Капитошка» рассчитан на 150 мест, а часть старших детей перейдет в школу, проблема размещения детей в Беляевке будет почти полностью решена.

«Все делается на достаточном уровне, который не стыдно показать. Сюда можно будет смело отправлять детей и знать, что с ними все в порядке. Облсовет и облгосадминистрация держат под плотным контролем строительство этого и подобных объектов в области. Сюда вложены средства как Государственного, так и областного бюджетов, поэтому и проводится контроль за осуществлением строительных работ. Все идет по плану, в соответствии с утвержденными сроками, и уже через несколько месяцев здесь будет детский смех», — заявил А. Гончаренко.

Площадь участка, на котором разместятся сам детский сад, пищеблок, прачечная, котельная и игровые площадки, составляет около гектара. Все оборудование приобретается «с запасом». При необходимости тут смогут обслужить не только 150 детей, но и других детей — например, из летних лагерей отдыха.

«Беляевский район «прирастает» и это замечательно. По статистическим данным, эта цифра в пределах 96 тысяч жителей. А если говорить по фактическим данным, с которыми непосредственно сталкивались органы местного самоуправления и исполнительной власти, то показатели в пределах 118 тысяч. С каждым годом эта цифра растет, поэтому тема строительства детских дошкольных учреждений, новых школ, расширения учреждения здравоохранения, учреждений культуры, строительства новых стадионов очень актуальна», — отметил председатель Беляевского райсовета Александр Семенов.

Дополнительной иллюстрацией к этим словам послужило посещение Беляевского стадиона. По документам здесь проходила реконструкция, но фактически старый стадион был снесен вплоть до верхнего слоя земли. На площади почти в три гектара разместились два футбольных поля — с естественным и искусственным покрытием, волейбольная и баскетбольная площадки, тренажеры и многое другое. Работы завершены практически на 90%.

Беляевская ДЮСШ всегда славилась своими воспитанниками, особенно футболистами. Среди них были и есть игроки одесского «Черноморца», минского «Динамо», московского «Спартака», львовских «Карпат» и других известных команд.

Как рассказал директор стадиона Алексей Харитонов, сегодня здесь развивают десять видов спорта: от шашек до вольной борьбы.

«Здоровый образ жизни это не только здоровье. Это и дух, и тело и основа основ. Мы должны давать возможность нашим детям развиваться. Кроме современного детского сада, где мы уже побывали, мы видим, куда могут придти уже подросшие дети, где они смогут стать здоровыми и сильными. Я очень доволен и конкретно этим объектом, и тем, что за последних года мы построили в области больше новых стадионов, чем за 22 года независимой Украины до этого», — добавил первый зампред областного совета Алексей Гончаренко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
00:28 29.03.2024
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.144