ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Большинство недостроенных объектов соцкультбыта в области стоят из-за равнодушия местных властей», ― мнение
17:51 / 20.01.2014

ОДЕССА, 20 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Орлов заявил, что большинство недостроенных объектов социального, культурного и бытового назначения в Одесской области стоят из-за равнодушия местных властей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Орлов сделал сегодня, 20 января, в ходе аппаратного совещания Одесской ОГА.

«Знаете, что самое страшное в этих недостроенных объектах по Одесской области? Их можно условно разделить на 2 группы – это жилье, где люди вложили деньги, они ходят и постоянно власть подталкивают к решению этого вопроса; а есть объекты соцкультбыта, для которых никто ни ходит, никто не подталкивает, и они стоят из-за равнодушия органов власти.

Из всех недостроенных объектов по области у нас в планах достройки находится только поликлиника в Рени как объект, на который мы просим деньги, чтобы достроить. То есть ни областная администрация, ни соответствующие департаменты, ни местные, районные администрации на этот вопрос вообще не обращают внимания, и ни в одном плане они у нас не были – ни в плане развития области, ни в финансировании – начиная от Государственного бюджета, заканчивая районным. Они просто стоят как памятники нашей бесхозяйственности», ― отметил он.

«Что такое барабойская школа? Это школа, построенная на деньги самих учеников – то есть, когда-то в колхозе летом ребята работали, собирали деньги и построили эту школу. Там стоит коробка, в итоге ее бросили. О ней постоянно говорили, но не был даже изготовлен проект ее реконструкции. А ребята учились в школе, которой 120 лет, а рядом стоит коробка, которая отвечает нормам и требованиям. Так вот, ни овидиопольские районные власти, ни областная администрация не удосужились сделать проекта ее реконструкции. Я не хвалюсь, но только сейчас мы заложили на следующий год финансирование проектно-сметной документации по этой школе. А до этого ходили всякие специалисты-жулики и рассказывали, что ее надо серьезно исследовать, так как она якобы стоит как-то не так, ее может затопить, подтопить и так далее. А когда я пригласил нашу строительную академию и ректора академии бесплатно, в качестве спонсорской помощи, исследовать это здание, оказалось, оно может быть достроено и введено в эксплуатацию.

Этот недострой – это равнодушие чиновников на местах. Если в области жилья мы еще двигаемся, так как ходят инвесторы «Альянса» и тому подобные и устраивают пикеты, и мы принимаем решения, то такие объекты просто стоят.

Кстати, школа в Петродолине – там такая же история: разобрали клуб и школу, для того чтобы построить новые, так как они, по мнению бывшего архитектора района, не вписывались в архитектурный ансамбль села – вы вообще можете себе представить этот бред?! Поэтому я считаю, что при разработке стратегии все эти объекты должны быть включены. По этим объектам ни по одному нет проектно-сметной документации – никто не думал их восстанавливать!», ― также сказал А. Орлов.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
16:41 25.04.2024
15:44 25.04.2024
14:34 25.04.2024
13:43 25.04.2024
12:11 25.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.007