ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Городские власти начали проверку законности строительства гостиничного комплекса на пляже «Ланжерон»
17:50 / 12.05.2014

ОДЕССА, 12 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Муниципальные службы Одессы начали проверку законности строительства гостиничного комплекса на пляже «Ланжерон», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 12 мая, в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как отметили в Департаменте, сегодня, 12 мая, по многочисленным жалобам одесситов и согласно поручению исполняющего обязанности первого заместителя Одесского городского головы Олеся Янчука была проведена инспекция стройки гостиничного комплекса на пляже «Ланжерон». В ходе проверки руководство Департамента экологии и развития рекреационных зон, Управления архитектуры и градостроительства и КП «Ланжерон» ознакомилось с ходом строительных работ, а также запросили оригиналы разрешительных документов у директора предприятия, ведущего работы на побережье.

Как отметили представители городских служб, градостроительные условия и ограничения по этому объекту, на основании которых были получены декларации о начале строительных работ и о завершении строительных работ, а в последующем и свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество общей площадью 3 тыс. 622,64 кв. м, ими не выдавались и в архиве Управления архитектуры и градостроительства отсутствуют. Также за подписью О. Янчука было направлено письмо в Одесскую областную инспекцию ГАСК с просьбой о проверке достоверности данных, указанных в документах, имеющихся у предприятия-застройщика.

Кроме того, во время выездного совещания специалистами городских структур на застраиваемой территории были выявлен ряд строений, информация о которых отсутствует в Управлении архитектуры и градостроительства.

Также выездной комиссией установлено, что на территории планируемой парковки на 17 машиномест была произведена несанкционированная вырубка деревьев, а территория, прилегающая к строительной площадке, находится в неудовлетворительном состоянии – на ней складируются строительные материалы и мусор. На застраиваемой территории побережья на площади 30 соток зафиксировано снятие плодородного слоя почвы.

Выявленные факты нарушений, а также результаты внутреннего служебного расследования будут направлены в правоохранительные органы для надлежащего реагирования.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
19:46 19.04.2024
17:48 19.04.2024
16:56 19.04.2024
15:15 19.04.2024
14:36 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.908