![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Законность строительства гостиничного комплекса на пляже «Ланжерон» будет устанавливать облГАСК
![]() 10:19 / 14.05.2014
ОДЕССА, 14 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Комиссия Одесского городского совета направила в областную инспекцию ГАСК письмо с требованием о проверке достоверности данных, указанных в документах, имеющихся у предприятия-застройщика на возведение гостиничного комплекса на пляже «Ланжерон», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 14 мая, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета. По сообщению Департамента, 13 мая в городском Управлении архитектуры и градостроительства состоялось заседание комиссии с участием представителей муниципальных служб Одессы по вопросу проверки законности строительства гостиничного комплекса на пляже «Ланжерон». Ранее по многочисленным жалобам одесситов и согласно поручению исполняющего обязанности первого заместителя Одесского городского головы Олеся Янчука, 12 мая была проведена выездная инспекция стройки гостиничного комплекса на одесском побережье на пляже «Ланжерон». В ходе проверки специалистами городских структур на застраиваемой территории был выявлен ряд грубых нарушений градостроительных норм. В ходе совещания представитель предприятия-заказчика строительства не предоставил достаточных подтверждений для обоснования законности проведения строительных работ. В связи с этими фактами в Областную инспекцию ГАСК направлено письмо с требованием о проверки достоверности данных, указанных в документах, имеющихся у предприятия-застройщика. Комиссия мэрии продолжает свою работу. По словам и.о. главного архитектора Михаила Шайденко, «городские власти и впредь будут жестко реагировать на факты незаконного строительства на побережье». Выявленные факты нарушений при строительстве гостиничного комплекса на пляже «Ланжерон», а также результаты внутреннего служебного расследования будут направлены в правоохранительные органы для надлежащего реагирования. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 21 лютого 2025 року відбудеться Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження одного з видатних ідеологів та будівничих української державності, визначного громадсько-політичного та державного діяча, письменника, видавця, лікаря.
![]() Останні новини:
18:51 23.02.2025
![]() 15:14 23.02.2025
![]() 12:33 23.02.2025
![]() 12:30 23.02.2025
![]() 12:25 23.02.2025
«Корпорація монстрів» оголосила невеликий, але терміновий, збір на дрон, що рятує Захисників України
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 4.342 |