ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Вице-мэр встретился с инвесторами ЖК «Золотой берег»
10:32 / 17.07.2014

ОДЕССА, 17 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель Одесского городского головы Вячеслав Шандрык встретился с инвесторами и представителями застройщика жилого комплекса «Золотой берег», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 17 июля, в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как отметили в Департаменте, 16 июля в одесской мэрии состоялась встреча заместителя Одесского городского головы Вячеслава Шандрыка с инициативной группой инвесторов недостроенного жилого комплекса «Золотой берег» (Фонтанская дорога, 118-а) и представителями компании-застройщика.

«Главная задача, которую ставят перед собой городские власти в этом вопросе, – завершить строительство дома и передать квартиры в собственность инвесторов. Но надо понимать, что это — дорога с двусторонним движением, все усилия и решения должны предприниматься совместно обеими сторонами. Только тогда будет результат, и такие примеры решения аналогичных ситуаций уже есть», — сказал В. Шандрык.

На сегодняшний день сторонами уже определен алгоритм действий. Представитель застройщика Александр Селезнев сообщил, что до ноября текущего года первый из двух домов ЖК «Золотой берег» будет доведен до стадии строительной готовности. Строительство на этом этапе планируют завершить за счет собственных инвестиций, без привлечения дополнительных средств от инвесторов дома.

После этого в ноябре будет проведено собрание представителей застройщика с инвесторами, где планируют рассмотреть возможные варианты финансирования строительства.

По предложению застройщика одним из таких вариантов может быть привлечение дополнительных средств от инвесторов дома на возвратной основе. В таком случае деньги инвесторам планируется вернуть после сдачи дома и реализации еще непроданных квартир.

Второй вариант подразумевает вначале продажу оставшихся квартир и завершение строительства за счет уже вырученных средств. В таком случае окончание строительства может затянуться на неопределенный срок.

Еще одним вариантом решения проблемы может быть привлечение другого застройщика на данный объект, однако, по мнению А. Селезнева, такой вариант наименее вероятен. Учитывая, что по долгострою ЖК «Золотой берег» на данный момент открыты уголовные дела, желающих вкладывать деньги в проект найти трудно.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
13:24 28.03.2024
12:05 28.03.2024
11:59 28.03.2024
11:06 28.03.2024
10:46 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.885