ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Стройорганизации области за свой счет отремонтировали военный городок для переброшенных из Крыма связистов ВМС
13:21 / 24.07.2014

ОДЕССА, 24 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области строительные организации за свой счет восстанавливают инфраструктуру военного городка для передислоцированного из Крыма полка связи украинских ВМС, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 24 июля, в пресс-центре Командования ВМС Вооруженных Сил Украины.

Как отметили в пресс-центре, в военном городке передислоцированного из Крыма в Одесскую область отдельного полка связи Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины состоялась торжественная церемония по случаю завершения восстановительных работ в зданиях, предназначенных для проживания военнослужащих. Представителям командования флота, гостям военных моряков и журналистам были представлены практически заново построенные, но теперь уже в соответствии с современными требованиями, казарму личного состава и казарму улучшенного типа (общежитие) для проживания военнослужащих службы по контракту. Капитальный ремонт и реконструкцию за свой счет провели ряд строительных организаций.

«Еще какие-то три месяца назад инфраструктура этого военного городка, длительное время не эксплуатировалось, имела довольно неприглядный вид. Сегодня же мы имеем реальный результат: военнослужащие отныне смогут дислоцироваться в условиях, которые действительно соответствуют всем стандартам и требованиям», — сказал командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины контр-адмирал Сергей Гайдук.

По словам руководителя ВМС, строители выполнили очень большой объем работ, и восстановленные жилые помещения стали настоящим подарком военным морякам к их профессиональному празднику — Дню флота Украины, который будет отмечаться 27 июля.

Кроме того, по мнению командующего, восстановление инфраструктуры полка связи, которое продолжается, — это хороший показатель единства украинского народа и ВМС ВС Украины.

«В непростое для государства и для строительных организаций время вами было принято решение быть вместе с военными моряками. Родина, флот этого вашего поступка не забудут», — отметил С. Гайдук.

Он поблагодарил строительные организации за проделанную работу и поздравил всех присутствующих с наступающим Днем флота Украины.

Решением командующего ВМС ВС Украины, группы строителей были награждены «за значительный личный вклад в восстановление инфраструктуры военного городка».

СПРАВКА: Отдельный полк связи ВМС ВС Украины был сформирован 1 марта 1999 года. Воинская часть является основой системы связи отечественного флота, она, в частности, обеспечивает Командование ВМС ВС Украины управлением подчиненными силами и войсками.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
11:47 29.03.2024
10:36 29.03.2024
10:29 29.03.2024
10:11 29.03.2024
09:32 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.949