ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Правоохранительные и судебные органы разбираются со строительством на Греческой площади», — мэр
17:30 / 28.08.2014

ОДЕССА, 28 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что правоохранительные и судебные органы разбираются со строительством на Греческой площади в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Г. Труханов заявил сегодня, 28 августа, в ходе брифинга, комментируя строительство на Греческой площади и на площади Льва Толстого в Одессе.

«Юридическим департаментом Одесского городского совета подготовлены соответствующие обращения в суд по поводу строительства на Греческой площади. Это все должны определять архитекторы, жители города, где, чему быть в Одессе. Все остальные, кто хочет вкладывать деньги и предложить нам что-то, должны вписываться в предложенные нами проекты и варианты. А не так, что кто-то придумал себе что-то и начинает строить», — сказал он.

«Достаточно того, что на Греческой площади уже построили это уродливое здание, там, где раньше была «Книжка». Кто это проектировал и у какого архитектора поднялась рука подписать этот проект и внедрить в центре города? На Греческой площади необходимо остановить все стройки, все, что там нагородили. Как мне докладывают, строительство там ведется практически без разрешительных документов. И эти работы там идут уже годами. Если у нас было круговое движение транспорта вокруг ТЦ «Афина», то почему его убрали, закрыли и начали что-то строить? Поэтому мы решили обратиться в правоохранительные и судебные органы для того, чтобы разобраться в этой ситуации», — добавил Г. Труханов.

«Что касается стройки на площади Льва Толстого. Скажу вам как одессит, который родился и вырос в Одессе. Я понимаю, что хотелось бы сохранить город в том виде, в котором мы его привыкли видеть: малоэтажные постройки, красивый и уютный город. С другой стороны, вы посмотрите на наши старые постройки, которые валяться, жить в них практически невозможно по всем нормам сегодняшнего дня. Конечно, надо город строить. А вот как его строить, в какой этажности, должна определять архитектура. Нужно найти золотую середину, чтобы и бизнесу было выгодно строить, и чтобы сохранить архитектурный стиль города», — отметил мэр.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
00:28 29.03.2024
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.925