ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Начало строительства нового пассажирского терминала в аэропорту обросло слухами, сплетнями и домыслами», — мэр
17:10 / 29.10.2014

ОДЕССА, 29 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов считает, что начало строительства нового пассажирского терминала в Одесском аэропорту из-за недостатка информации обросло слухами, сплетнями и домыслами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Г. Труханов выразил сегодня, 29 октября, в ходе брифинга после сессии Одесского городского совета.

«Мы все без исключения, и депутаты, и городская общественность, ждем разрешения ситуацию с Одесским аэропортом. Первое — надо ответить на вопрос, эффективно ли мы распорядились нашим городским активом, одним из основных, Одесским аэропортом. Эффективно ли мы привлекли инвестора для воплощения в жизнь нашей мечты или наших задач, чтобы город получил новый современный и конкурентоспособный аэропорт с новой взлетно-посадочной полосой. Поскольку те процессы, которые происходили в стране в целом (изменение руководства страны, Кабмина, обязательств) изменили ситуацию и по Одесскому аэропорту», — сказал он.

«Начало строительства нового пассажирского терминала в аэропорту из-за недостатка информации обросло слухами, сплетнями и домыслами. Для того чтобы все это развеять, необходимо опереться на четкие данные независимого эксперта, который проведет экспертизу вложенных средств, использования бюджетных средств (средств, которые зарабатывало КП «Международный аэропорт «Одесса»»). Мы должны снять вопрос о том, что терминал строится за наши деньги. Мы должны понимать, сколько сегодня уже вложено денег в недостроенный объект и сколько еще предстоит вложить. Какие заказаны узлы и агрегаты для терминала, сколько это все может стоить», — добавил мэр.

«Это, наверное, национальная особенность, когда мы любим считать не свои деньги и сразу высказывать какие-то подозрения или сомнения. Они есть. Но надо либо подтвердить эти подозрения или опровергнуть. После этого, опираясь на данные, принимать решения. Если говорить о выходе из состава ООО «Международный аэропорт «Одесса»», то нужно отметить, что наше имущество оценено в 118 млн. грн. Если мы выходим из состава ООО по своей воле, то нам вернут 118 млн. грн., а предприятие останется работать. Для того чтобы мы вернули свой имущественный комплекс, нам необходимо выработать или найти те причины нарушения договора, которые необходимо не просто эмоционально высказать в сессионном зале, а проработать юридически и иметь доказательную базу, с которой потом идти в судебные инстанции», — отметил. Г. Труханов.

Также сегодня на сессии председатель временной комиссии Одесского городского совета по проверке обязательств по договору о корпоративных принципах управления ООО «Международный аэропорт «Одесса»» Денис Балух представил депутатам отчет работы комиссии и высказал ряд предложений по дальнейшим действиям комиссии и городских властей в отношении проверки выполнения обязательство по договору о корпоративных принципах управления ООО «Международный аэропорт «Одесса»».


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
09:00 18.04.2024
08:55 18.04.2024
00:30 18.04.2024
19:52 17.04.2024
17:27 17.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.861