ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



9 объектов самовольного строительства выявлено в Одессе с начала 2015 года
10:11 / 18.02.2015

ОДЕССА, 18 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С начала 2015 года в Одессе выявлено 9 объектов самовольного строительства, на которые были выданы разрешения на основании предоставленных недостоверных данных, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 18 февраля, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

По информации Департамента, в одесской мэрии под руководством заместителя Одесского городского головы Вячеслава Шандрыка состоялось очередное совещание по вопросам предупреждения и борьбы с незаконным строительством на территории города.

В рамках уже проделанной в этом направлении работы было выявлено 11 объектов, на строительство которых были выданы декларации (разрешения) на основании предоставленных недостоверных данных. Вся информация по обнаруженным объектам направлена в облГАСК. По 7 случаям декларации отменены, по остальным 4 ведется работа. С начала 2015 года выявлено еще 9 объектов с такими декларациями.

Вопросы взаимодействия всех ведомств в рамках предупреждения незаконного строительства в Одессе обсуждались и в свете решения проблем выдачи разрешительных деклараций на работы на объектах-памятниках культурного и исторического наследия. Разрешения на такие работы выдаются не по декларативному принципу, а только с разрешения органа охраны объектов культурного наследия.

По итогам совещания юридическому департаменту Одесского горсовета было поручено активизировать работу по подготовке документов на снос самовольно возведенных объектов.

Ранее в Одессе на основании решения суда был освобожден незаконно занятый земельный участок.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня виступлять в Одесі! Буде подвійна порція хітів і багато сюрпризів
Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.

Останні новини:
10:09 02.03.2026
09:52 02.03.2026
09:41 02.03.2026
09:30 02.03.2026
09:15 02.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.076