ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Союз юристов области готовит иск о незаконном строительстве «хаты бракосочетаний»
12:35 / 28.07.2016

ОДЕССА, 28 ИЮЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава союза юристов Одесской области Александр Рябец заявил, что на днях будет подан судебный иск на председателя ОГА в связи с незаконным строительством «домика бракосочетаний» перед зданием ОГА, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом он заявил вчера, 27 июля, на пресс-конференции.

А. Рябец сообщил, что сегодня уже внесено в Единый Государственный реестр досудебных расследований заявление ГК «Азов» о незаконности строительства. Также было обращение в ГАСК, и теперь ведомство обязано провести проверку законности строительства на проспекте Шевченко. Союз юристов Одесской области, в свою очередь, уже подал обращение в Одесский горсовет.

«Следует, чтобы Одесский горсовет вызвал Департамент по муниципальной безопасности для снесения этого строения, так как у горсовета есть на это право. Такая процедура уже проводилась горсоветом на 16 станции. Либо пусть Одесский горсовет обращается в суд с просьбой обеспечить иск, остановить стройку и в результате ее снести», — подчеркнул он.

Также Союз юристов Одесской области подал в прокуратуру области заявление об уголовном правонарушении по статье 197-1 (Самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство) Уголовного Кодекса и сейчас готовит судебный иск.

По мнению главы Союза юристов Одесской области, уже в ближайшие дни будет подан иск на председателя ОГА по признанию его действий неправомерными.

«Налицо явное нарушения полномочий, и нигде, ни в каком законе, в принципе, не предусмотрено, что при председателе администрации имеет право строиться самострой», — заявил А. Рябец.

Кроме того, Союзом юристов области отправлен запрос в Министерство юстиции: было ли выдано министерское разрешение на эту постройку.

«Мы за благие намерения. Губернатор делает много хорошего, но все, что он делает, должно делаться в рамках закона», — резюмировал А. Рябец.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
11:27 20.04.2024
11:25 20.04.2024
11:23 20.04.2024
11:00 20.04.2024
10:47 20.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.942