ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Ветировав принятый Верховной Радой Украины Налоговый кодекс, Президент принял правильное решение», — Эдуард Гурвиц
10:01 / 01.12.2010

ОДЕССА, 01 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Бывший Одесский городской голова Эдуард Гурвиц считает, что Президент Украины Виктор Янукович «принял правильное решение», наложив вето на принятый Верховной Радой Украины Налоговый кодекс, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом экс-мэр Одессы заявил сегодня, 1 декабря, комментируя решение Виктора Януковича ветировать принятый Верховной Радой Украины Налоговый кодек.

«Президент принял правильное решение. Несовершенство этого Налогового кодекса было понятно даже неспециалистам. Мало того, что он был несовершенен, — он нарушал важнейший принцип равенства людей.

Президент прислушался к голосу народа, а, с другой стороны, прислушался к заключению экспертов. Вместе с тем, это только часть дела. Главное — это решить целый ряд проблем, которые давно стоят перед страной.

В первую очередь, необходимо сократить бюджетные расходы, затем необходимо установить, что богатые платят больше, перекрыть все ниши для укрытия больших доходов и сделать справедливый Налоговый кодекс. Это комплексная задача.

Я до конца не представляю, как её можно решить в очень короткие сроки, но, тем не менее, первый шаг сделан», — отметил Э. Гурвиц.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
17:28 14.04.2025
16:06 14.04.2025
16:03 14.04.2025
16:00 14.04.2025
15:22 14.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.127