![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Около 43 тысяч предпринимателей области не платят соцвзносы в ПФУ, — данные
![]() 09:41 / 18.05.2011
ОДЕССА, 18 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Около 43 тысяч предпринимателей Одесской области, работающих на упрощенной системе налогообложения, не платят социальные взносы в Пенсионный фонд Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Одесской области Анатолий Соловьев сообщил вчера, 17 мая, в ходе заседания коллегии ОГА. «Хочу обратить внимание на очень важный и актуальный вопрос. В соответствии с законом о сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, физические лица, работающие на упрощенной системе налогообложения, должны ежемесячно платить в Пенсионный фонд не меньше минимального страхового взноса — 333 грн.», — сказал он. «В Одесской области работает 87,3 тыс. таких предпринимателей. И это значит, что в бюджет Пенсионного фонда от них должно поступать ежемесячно порядка 29 млн. грн. Однако уплаты производят немногим более половины из них. Ежемесячно мы недополучаем порядка 13 млн. грн.», — добавил А. Соловьев. «На 1 мая 2011 года долг физических лиц составил 8,5 млн. грн., что в 7,5 раза больше, чем на начало года. В Одессе он вырос в 6 раз — 2,5 млн. грн., в Измаиле и Котовске вырос в 6,3 раза и превышает 600 тыс. грн. В других районах области эти недоимки колеблются от 250 до 570 тыс. грн.», — подчеркнул он. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».
![]() Останні новини:
17:42 11.04.2025
![]() 16:36 11.04.2025
![]() 15:43 11.04.2025
![]() 14:43 11.04.2025
![]() 13:02 11.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.092 |