ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Налоговые платежи предприятий оптовой и розничной торговли региона в Госбюджет за год выросли вдвое
12:25 / 27.10.2011

ОДЕССА, 27 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Уплата налоговых платежей в Государственный бюджет предприятиями оптовой и розничной торговли Одесского региона в январе-сентябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличилась вдвое, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 27 октября, в Управлении массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Одесской области.

По информации Управления, за январь-сентябрь 2011 года, предприятиями оптовой и розничной торговли региона в Государственный бюджет направлено 756 млн. грн.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, поступления увеличились вдвое, или на 375 млн. грн.

«Среди лидеров по приросту поступлений в Государственный бюджет транспорт и связь — 1 млрд. 850 млн. грн. против 1 млрд. 664 млн. грн. и операции с недвижимостью — 295 млн. грн. против 164 млн. грн.

Рост платежей зафиксирован также в легкой промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, гостиничном и ресторанном бизнесе.

Такая динамика свидетельствует о детенизации экономики и повышении уровня добровольной уплаты налогов.

С начала текущего года налогоплательщиками региона в Сводный бюджет уплачено 6 млрд. 827 млн. грн., что на 20% больше аналогичного периода прошлого года», — отметили в Управлении.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
17:46 17.04.2025
16:45 17.04.2025
15:02 17.04.2025
14:58 17.04.2025
13:19 17.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.399