![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
Более 50 предпринимателей области намерены воспользоваться процедурой налогового компромисса
![]() 14:22 / 10.03.2015
ОДЕССА, 10 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 53 налогоплательщика Одесского региона намерены воспользоваться процедурой налогового компромисса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 10 марта, агентству сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области. Как сообщили в пресс-службе, по состоянию на 3 марта 2015 года 53 налогоплательщика региона намерены воспользоваться процедурой налогового компромисса. В документах, представленных ими в органы ГФС, увеличены налоговые обязательства на общую сумму 54 млн. 400 тыс. грн., в том числе по налогу на добавленную стоимость на 26 млн. 300 тыс. грн. и по налогу на прибыль предприятий – на 28 млн. 100 тыс. грн. Соответственно, сумма, подлежащая уплате в Государственный бюджет, составила 2 млн. 700 тыс. грн., в том числе 1 млн. 300 тыс. грн. НДС и 1 млн. 400 тыс. грн. налога на прибыль. На сегодня в бюджет уже уплачено 466 тыс. 800 грн., в том числе 264 тыс. грн. НДС и 202 тыс. грн. налога на прибыль предприятий. В пресс-службе напомнили, что Закон о налоговом компромиссе был принят Верховной Радой 25 декабря 2014 г. и вступил в силу 17 января 2015 года. Им урегулирован режим освобождения плательщиков от юридической ответственности за занижение обязательств по НДС и налогу на прибыль предприятий в налоговые периоды до 1 апреля 2014 года (в пределах срока давности, определенного Налоговым кодексом Украины). На условиях налогового компромисса уплате в бюджет подлежит только 5% от суммы ранее заниженных плательщиком налоговых обязательств. Остальные 95% суммы своевременно неуплаченных налогов будут считаться погашенными. На принятие решения об участии в процедуре налогового компромисса и представления соответствующих документов в контролирующий орган плательщик имеет 90-дневный срок со дня вступления в силу закона. Учитывая дату введения законодательного акта в действие, этот срок истекает 16 апреля 2015 года. Со следующего дня после представления налогоплательщиком уточняющего расчета применяется процедура достижения компромисса, которая, согласно закону, может продолжаться не более 70 календарных дней. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».
![]() Останні новини:
11:19 17.04.2025
![]() 11:17 17.04.2025
![]() 11:15 17.04.2025
![]() 10:08 17.04.2025
![]() 09:56 17.04.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.954 |