ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Кристоф де Лакарен получил лицензию на производство вина, выполнив требования законодательства», — ГУ ГФС
09:43 / 13.04.2016

ОДЕССА, 13 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Главном управлении Государственной фискальной службы Украины в Одесской области заявили, что проживающий в Одесской области французский винодел Кристоф де Лакарен ранее за получением лицензии на производство вин не обращался, а после предоставления необходимых документов получил соответствующую лицензию в течение 13 рабочих дней, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 13 апреля, в пресс-службе Главного управления ГФС в Одесской области.

В фискальной службе области заявили, что «до этого гражданин Франции Кристоф де Лакарен постоянно осуществлял производство и реализацию вина без лицензии, сертификатов качества и уплаты акцизного налога.

Несмотря на неоднократные напоминания относительно необходимости получения лицензии, он ни разу не обращался с заявлением в соответствующие органы и продолжал незаконную деятельность.

Только после установления факта незаконного производства и реализации алкогольной продукции и возбуждения уголовного производства, Кристоф де Лакарен предоставил в ГФС Украины документы, подтверждающие Аттестацию производства, и на протяжении 13 рабочих дней получил лицензию на производство алкогольных напитков (вин сухих). Согласно действующему законодательству, лицензия выдается субъекту хозяйствования на протяжении 30 рабочих дней со дня получения необходимых документов. Стоимость лицензии на производство алкогольных напитков составляет всего лишь 780 гривен в год».

В пресс-службе добавили, что на сегодняшний день в Одесской области 71 субъект хозяйствования, осуществляющий производство алкогольной продукции, беспрепятственно и своевременно получил соответствующую лицензию (из них 48 получили лицензии на производство вина).

По сообщению одесских СМИ, вчера, 12 апреля, Кристоф де Лакарен провёл пресс-конференцию, посвященную получению им лицензии и акцизной марки на производство сухих вин.

Ранее, в январе 2016 года одесские налоговики совместно с прокуратурой провели обыск у винодела по подозрению в «незаконном изготовлении, хранении и сбыте незаконно изготовленных алкогольных напитков в больших объёмах», поскольку производство и реализация алкоголя осуществлялись без лицензии, сертификатов качества и без уплаты акцизного налога.

В ходе заседания Совета экономического развития Одесской области при участии губернатора области 20 января К. Лакарен сообщил, что проверяющим органам не понравилась его технология — производство игристого вина по технологиям «Дон Периньон» оказалось «не соответствующим стандартам Украины».

Также в своём интервью К. Лакарен заявил, что за лицензию на производство вина требуют 500 тысяч гривен.

М. Саакашвили пообещал обратиться лично к президенту Украины с просьбой сократить количество инстанций, которые нужно пройти предпринимателям для получения лицензии, и вместе с юристами защитить права виноделов, в частности, Кристофа де Лакарена.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
16:39 18.04.2024
15:11 18.04.2024
14:20 18.04.2024
14:09 18.04.2024
13:04 18.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.867