ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Сотрудники «Бессарабия-Агро» перед зданием облГФС требуют возврата НДС предприятию
17:48 / 27.07.2016

ОДЕССА, 27 ИЮЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ряд сотрудников ООО «Бессарабия-Агро» провели акцию протеста перед зданием Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Пикет состоялся сегодня, 27 июля. По наблюдению корреспондента агентства, в акции протеста приняли участие около 35 сотрудников предприятия.

Как сообщили участники акции, на сегодняшний день долг государства перед предприятием по налогу на добавленную стоимость составляет около 140 млн. грн., а еще 53 млн. грн. пропали с расчетных счетов предприятия. На двух заводах предприятия, которое, по словам митингующих, является единственным работающим в городе Измаил, трудятся более 500 сотрудников и они не получают зарплату с июня. Если ситуация не изменится, то в августе штат сотрудников будет уволен. В здание ГФС для переговоров был допущен директор ООО.

Также активисты сообщили, что, если их требования не будут услышаны, в Одессу пригонят 40 фур, которые перекроют ключевые магистрали города.

Во время переговоров водитель фирмы, совершая маневр на грузовике с прицепом, остановился на перекрестке улицы Семинарской и проспекта Шевченко. На требование сотрудников полиции убрать фуру, он ответил, что во время конфликта, который разгорелся после неудачного маневра, ключи из кабины грузовика пропали.

К митингующим также приехал председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили, который пообещал в ближайшее время снова собрать совет экономического развития, а также предпринять ряд поездок по другим областям Украины с целью помочь другим предприятиям, попавшим в аналогичную ситуацию.

По словам губернатора, коррупционную схему можно очень легко сломать, но в руководстве ГФС, Кабмине и, возможно, администрации Президента много ее участников.

По завершении переговоров, директор «Бессарабия-Агро» сообщил, что в областной ГФС подтвердили внесение предприятия в перечень фирм, получающих возврат НДС.

Водитель грузовика, по словам сотрудников полиции, вместе с транспортным средством будет доставлен в ближайшее отделение полиции для составления административного протокола.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.914