ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Одесская область направила почти 750 миллионов гривен военного сбора в государственный бюджет за прошлый год
15:39 / 21.01.2019
Одесская область направила почти 750 миллионов гривен военного сбора в государственный бюджет за прошлый год

ОДЕССА, 21 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На протяжении 2018 года в государственный бюджет поступило 748,7 млн. грн. военного сбора с налогоплательщиков Одесской области.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Главном управлении ГФС в Одесской области.

«За 2018 год плательщики Одесчины перечислили в государственный бюджет 748,7 млн грн военного сбора. Поступление на укрепление обороноспособности страны возросли на 144,6 млн грн в сравнении с соответствующим периодом 2017 года», – отметил руководитель ГУ ГФС в Одесской области Глеб Милютин.

Напомним, что военный сбор был введен в Украине с августа 2014 года, его ставка составляет 1,5% доходов, которые подлежат налогообложению.

Плательщиками военного сбора являются физические лица – резиденты, которые получают доходы как в Украине, так и за ее пределами, физические лица-нерезиденты, которые получают доходы в Украине, а также налоговые агенты.

Военный сбор взыскивается с доходов, которые соответственно налоговому законодательству облагаются налогом на доходы физических лиц. В частности, к таким доходам принадлежат заработная плата, другие поощрительные и компенсационные выплаты, вознаграждения, арендная плата, выплата дивидендов, купля-продажа движимого и недвижимого имущества и другие доходы.

«Каждый работодатель, который добросовестно и ответственно относится к оформлению наемных работников, выплаты и налогообложению официальной заработной платы делает свой взнос в чрезвычайно важное общее дело – обеспечение обороноспособности нашего государства», – подчеркнул Г.Милютин.

Обращаем внимание наемных работников, по отношению к которым нарушается законодательство при выплате заработной платы, что о таких фактах необходимо информировать фискальную службу Одесчины, воспользовавшись мобильным  приложением Legal Work, или же обратиться на «горячую линию» Главного управления ГФС в Одесской области по вопросам соблюдения законодательства о труде по телефону 048-702-72-92.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Ветеранів з Одещини запрошують на «танцювальну терапію»
В Одеській області ветеранів та їхні родини запрошують приєднуватися до проекту «Реабілітація танцем».

Останні новини:
18:07 01.04.2025
17:47 01.04.2025
16:30 01.04.2025
15:57 01.04.2025
15:20 01.04.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.127