![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Тирасполь продолжит спокойно какать в стакан одесситам», — ООО ПЗУ
![]() 11:53 / 14.02.2008
ОДЕССА, 14 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель председателя Одесской областной организации Партии зеленых Украины Валерий Осипов заявил, что из-за равнодушия либо бездеятельности украинских чиновников «тираспольчане со спокойной душой и большим удовольствием вновь могут продолжать какать в стакан одесситов», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Осипов заявил корреспонденту агентства сегодня, 14 февраля, комментируя в ходе телефонного разговора развитие ситуации, связанной со сбросом в Днестр неочищенных стоков с Тираспольских очистных сооружений, произошедшим 8 февраля. Как отметил Валерий Осипов, «Тирасполь осуществил фекальные сбросы в Днестр, из которого полтора миллиона одесситов пьют воду. По сообщениям же экологических чиновников, страшного для здоровья людей ничего не произошло. Никаких штрафных санкций за сброшенные в Днестр 2,7 тыс. кубометров нечистот Тирасполю предъявлено не будет. По мнению чиновников, урон нанесен незначительный, и, во-вторых, не существует не только международного законодательного акта, но и даже украинского, предусматривающего серьезное наказание за сброс фекалий». «Тираспольская сторона уже оправдана украинскими чиновниками, и тираспольчане со спокойной душой и большим удовольствием вновь могут продолжать какать в стакан одесситов. Мы же не можем согласиться с такой позицией экологических чиновников и требуем от Министерства экологии и природных ресурсов Украины, Министерства здравоохранения, Министерства иностранных дел, Генеральной прокуратуры серьезной и объективной оценки произошедшего, дать информацию в печати о нанесенном ущербе экологии, здоровью людей, материальном ущербе, который был нанесен украинской стороне при принятии дополнительных мер по обеззараживанию воды», — заявил первый заместитель председателя ООО ПЗУ. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 23 березня о 18.00 у філармонії на великому концерті Арсена Мірзояна в Одесі всіх чекатимуть виняткові і найсильніші емоції.
![]() Останні новини:
21:54 20.03.2025
![]() 17:37 20.03.2025
![]() 17:02 20.03.2025
![]() 16:16 20.03.2025
![]() 15:29 20.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.763 |