ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Средства природоохранного фонда тратятся не на коренное решение проблемы Сасыка, а на борьбу с последствиями отдамбования лимана», — мнение
10:20 / 03.02.2009

ОДЕССА, 03 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По мнению участников общественных слушаний о проблемах лимана Сасык, средства, выделяемые на улучшение экологического состояния в этой зоне, в действительности тратятся на борьбу с последствиями отдамбования лимана, вместо того, чтобы единоразово решить проблему и тем самым реально улучшить ситуацию в регионе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству в пресс-службе Министерства охраны окружающей природной среды Украины, об этом заявили вчера, 2 февраля, участники прошедших в Татарбунарах общественных слушаний, посвященных результатам проведенных в 2008 году исследований по лиману Сасык.

В рамках обсуждения общественность была ознакомлена с научными исследованиями по проблемам лимана Сасык в 2008 году, о сумме средств, затраченных из государственного бюджета на содержание неработающей Дунай-Днестровской оросительной системы, которая нанесла непоправимый ущерб народному хозяйству и имеет негативные эколого-социальные последствия, а также о выделении средств (преимущественно из фонда охраны окружающей среды) на улучшение экологического состояния, которые в действительности тратятся на борьбу с последствиями отдамбования лимана Сасык, вместо того, чтобы единоразово решить проблему и тем самым реально улучшить ситуацию в регионе.

В пресс-службе добавили, что инициатором проведения слушаний стала общественная экологическая организация «Возрождение», которая входит в состав общественного совета при Госуправлении ООПС в Одесской области. В рабочем совещании также приняли участие представители Государственного управления охраны окружающей природной среды в Одесской области, Института проблем ринка и экономико-экологических исследований НАН Украины, института «Укрюггипроводхоз», Одесского областного производственного управления по водному хозяйству, представители общественности.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня виступлять в Одесі! Буде подвійна порція хітів і багато сюрпризів
Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.

Останні новини:
11:05 02.03.2026
10:09 02.03.2026
09:52 02.03.2026
09:41 02.03.2026
09:30 02.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.464