![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Куяльник может погибнуть, потому что в нем за 100 лет собралось много грязей», — мнение
![]() 10:01 / 11.07.2013
ОДЕССА, 11 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ученый, кандидат геолого-минералогических наук Борис Капочкин заявил, что Куяльницкий лиман может погибнуть, потому что в нем напродуцировалось очень много грязей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Б. Капочкин заявил вчера, 10 июля, в ходе круглого стола по проблемам Куяльницкого лимана. «Лиман погибнет, потому что там за 100 лет уже вот этой грязи напродуцировалось столько, что она уже под завязочку. В этом случае получается, что, безусловно, эти грязи погибнут. Но наливать туда воду бессмысленно, потому что лиман их не возьмет», — заявил ученый. «Да, безусловно, лиман спасать нужно. Но, допустим, какой есть способ. Когда мы говорим, что лиман – это на 6 миллиардов гривен, его ресурсы солевые, грязевые! За — сколько мы тут в Советском Союзе живем, лет уже 100 — никто ни копейки не продал этих ресурсов! Возьмите сейчас продавайте! Откройте будочку и снимайте этот слой, снимайте, снимайте, чтобы слой воды был больше, а слой грязи был меньше! Я так думаю, что слой держится стабильно из-за уровня грунтовых вод. Дайте людям заработать! Дайте фирмам каким-то заработать. И решите эту проблему», — предложил он. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 21 лютого 2025 року відбудеться Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження одного з видатних ідеологів та будівничих української державності, визначного громадсько-політичного та державного діяча, письменника, видавця, лікаря.
![]() Останні новини:
17:05 25.02.2025
![]() 16:32 25.02.2025
![]() 16:26 25.02.2025
![]() 16:17 25.02.2025
![]() 16:01 25.02.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.318 |