ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Проектные работы по возрождению Куяльницкого лимана по плану завершатся в январе 2014 года
15:38 / 05.09.2013

ОДЕССА, 05 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Проектные работы по возрождению Куяльницкого лимана, согласно предварительному графику, должны завершиться к январю 2014 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом ректор Одесского экологического университета, депутат Одесского областного совета Сергей Степаненко сообщил сегодня, 5 сентября, в ходе общения с журналистами после заседания президиума облсовета.

«Предпроектные работы по Куяльницкому лиману уже начались, они ведутся областной государственной администрацией и к этой работе привлечены две проектные организации — это «Укрюжгипроводхоз» (а это государственный проектный институт) и «Одескоммунпроект», который занимался проектными работами по соединению Куяльницкого лимана с Одесским заливом еще в 1962 году. Естественно, у них есть наработки, которые можно использовать, и эти наработки используются и позволяют существенно удешевить и сам проект, и работы по сооружению этой трубы. У нас есть предварительные сроки, потому что деньги еще не выделены и проект еще не начал работу. Есть предварительный график проектных работ, которые должны завершиться в январе 2014 года», — заявил С. Степаненко.

«Затем наступит очень важный этап — это экспертиза проекта, так как это проект высшей категории сложности из-за значимости Куяльницкого лимана. И он должен будет проходить экспертизу в Кабмине, в Министерстве охраны окружающей природной среды, а для этого тоже нужно время. К сожалению, этап проектирования и экспертизы будет растянут, и, к сожалению, мы упустили один год на проведение дополнительных экспертиз на уровне области», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження
21 лютого 2025 року відбудеться Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження одного з видатних ідеологів та будівничих української державності, визначного громадсько-політичного та державного діяча, письменника, видавця, лікаря.

Останні новини:
17:05 25.02.2025
16:32 25.02.2025
16:26 25.02.2025
16:17 25.02.2025
16:01 25.02.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 4.571