![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«Сейчас самый пик проблемы Куяльника по количеству и солености воды», — вице-губернатор
![]() 09:36 / 24.10.2013
ОДЕССА, 24 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский сообщил, что сейчас отмечается «самый пик проблемы Куяльника по количеству и солености воды», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом вице-губернатор заявил вчера, 23 октября, в ходе круглого стола. «Проблема не возникла вчера, сегодня или позавчера. Еще в 1962 году был разработан проект по спасению Куяльника. То есть проблема уже тогда стояла. Мы нашли эти проекты… Тогда он не был реализован, потому что была снежная зима и резкая оттепель, поэтому вся вода попала в Куяльник и проблема обмеления решилась сама собой на определенное время. Но мы, к сожалению, народ такой, что если проблема разрешилась, то мы к ней не возвращаемся. Ученые подняли документы, чтобы доказать цикличность – уровень воды Куяльника то поднимается, то резко падает. На сегодняшний день ученые установили, что сейчас самый пик проблемы и по количеству воды, и по количеству соли, которая находится в одном литре воды», — сказал В. Матковский. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() 21 лютого 2025 року відбудеться Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження одного з видатних ідеологів та будівничих української державності, визначного громадсько-політичного та державного діяча, письменника, видавця, лікаря.
![]() Останні новини:
17:05 25.02.2025
![]() 16:32 25.02.2025
![]() 16:26 25.02.2025
![]() 16:17 25.02.2025
![]() 16:01 25.02.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.597 |