ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Благодаря трубопроводу «Куяльник-море» мы предотвратим экологическую катастрофу», ― губернатор
17:19 / 01.11.2013

ОДЕССА, 01 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что благодаря трубопроводу «Куяльник-море» удастся предотвратить экологическую катастрофу на Куяльницком лимане, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Э. Матвийчук сделал сегодня, 1 ноября, в ходе общения с журналистами во время начала работ по прокладке трубопровода «Куяльник-море».

«По спасению Куяльника будет проведен комплекс работ – работа не будет останавливаться только на том, что ученые дали нам заключение и мы сейчас запустим морскую воду. Работа будет заключаться в том, чтобы запитать Куяльник с двух сторон. Для этого мы будем прочищать русло реки Большой Куяльник. Очень важно, что сейчас мы предотвратили ту экологическую катастрофу, которая разыгрывалась на наших глазах на Куяльнике», ― отметил Э. Матвийчук.

«Цена вопроса составляет около 80 миллионов гривен. Мы используем старый трубопровод, который был, и стараемся работу максимально удешевить. Я думаю, что в районе 50, максимум 60 миллионов гривен мы вложимся в проведение трубопровода», ― уточнил зампредседателя ОГА Валерий Матковский.

«Я думаю, что эти деньги мы выделим на следующий год из областного бюджета», ― добавил в свою очередь Э. Матвийчук.

«Я вам сказал 50-60 миллионов – это речь идет о трубопроводе, который соединит море с Куяльником», ― пояснил В. Матковский

«А 20 миллионов нужно на расчистку реки, поэтому получается около 80», ― добавил губернатор.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження
21 лютого 2025 року відбудеться Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження одного з видатних ідеологів та будівничих української державності, визначного громадсько-політичного та державного діяча, письменника, видавця, лікаря.

Останні новини:
17:06 24.02.2025
16:49 24.02.2025
16:32 24.02.2025
15:16 24.02.2025
15:02 24.02.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.982