ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Показатели загрязненности воздуха в Одессе в 2013 году были в пределах нормы», — Депэкологии
12:50 / 15.03.2014

ОДЕССА, 15 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По данным Департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета, показатели загрязненности воздуха в Одессе в течение прошлого года были в пределах нормы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 15 марта, в Департаменте информации Одесского городского совета.

В Департаменте отметили, что 13 марта в одесской мэрии члены постоянной депутатской комиссии по экологии и чрезвычайным ситуациям провели совместное заседание с представителями нефтеперерабатывающих предприятий города и Одесского морского торгового порта. В ходе заседания прошло обсуждение выполнения решения исполнительного комитета Одесского городского совета «О мероприятиях по нормализации состояния атмосферного воздуха на территории г. Одессы», которое было принято в 2012 году.

Как отметили представители нефтеперерабатывающих предприятий, за последние 2 года никаких нарушений в их деятельности выявлено не было. На предприятиях были усовершенствованы системы экологического контроля, как того требовали городские власти, в том числе и в нефтяной гавани морского торгового порта.

Однако, как отмечают в Департаменте экологии и развития рекреационных зон, еще не все требования исполкома выполнены, работа будет продолжена.

«Одесская мэрия и Департамент экологии делают все возможное в рамках своих полномочий для нормализации ситуации. Кроме нас, контроль деятельности нефтеперерабатывающих предприятий осуществляют и специально уполномоченные государственные контролирующие органы», — отметила директор Департамента экологии и развития рекреационных зон Мария Еремеенко.

Представители ЧАО «Синтез Ойл», ПАО «Эксимнефтепродукт», ПАО «Одеснефтепродукт» предложили членам комиссии провести выездное заседание на этих предприятиях, где готовы продемонстрировать особенности своей работы, чтобы дать возможность представителям общественности убедиться в том, что эти предприятия не являются источниками неприятных запахов в городе. Также предприятия готовы показать общественности нововведения в системах экологического мониторинга воздуха. Представители администрации Одесского морского торгового порта также готовы приглашать общественность и экологические службы для проведения своего экологического контроля тогда, когда в нефтегавань будет заходить танкер с нефтепродуктами.

В Департаменте напомнили, что на недавнем брифинге Департамента экологии и рекреационных зон отмечалось, что на протяжении всего 2013 года муниципальная передвижная лаборатория проводила инструментальные замеры в промышленных зонах города, парках, скверах и жилых массивах. Показатели загрязненности воздуха в течение прошлого года были в пределах нормы.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження
21 лютого 2025 року відбудеться Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження одного з видатних ідеологів та будівничих української державності, визначного громадсько-політичного та державного діяча, письменника, видавця, лікаря.

Останні новини:
17:06 24.02.2025
16:49 24.02.2025
16:32 24.02.2025
15:16 24.02.2025
15:02 24.02.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.806