ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«К решению проблем одесских лиманов нужно подходить комплексно», ― замминистра экологии
17:46 / 14.07.2014

ОДЕССА, 14 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель министра экологии и природных ресурсов Украины Павел Унгурян считает, что к решению проблем одесских лиманов нужно подходить комплексно, возможно, даже с применением государственной программы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление П. Унгурян сделал сегодня, 14 июля, в ходе пресс-конференции в Одессе, посвященной основным мероприятиям по сохранению и восстановлению природных ресурсов Куяльницкого лимана.

На вопрос «прорабатываются ли вопросы лиманов Тилигул и Хаджибей?» П. Унгурян ответил: «Одесские лиманы – это, безусловно, комплексная проблема и комплексный вопрос. Начиная от Сасыка на юге, заканчивая Тилигулом, который находится на границе с Николаевской областью, у нас есть вопросы. Некоторые вопросы нам удалось решить в предыдущие годы. С кем мы знакомы, знает, что я экологией Одесской области занимаюсь достаточно давно. В том числе при нашем участии удалось создать Национальный природный парк «Нижнеднестровский», таким образом мы решили многие вопросы по Днестровскому лиману.

Мое мнение, что к решению проблем одесских лиманов нужно подходить комплексно, возможно, даже с применением государственной программы сохранения и обновления лиманов Одесской области. Это уникальный потенциал, уникальные природно-ландшафтные единицы, поэтому здесь должен быть такой подход. Сюда входят и Тилигул, и Хаджибей, и Куяльник, и извечная проблема Сасыка. Я бы видел решение этой проблемы так. Но здесь, безусловно, должна принять участие и обладминистрация, и народные депутаты».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження
21 лютого 2025 року відбудеться Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження одного з видатних ідеологів та будівничих української державності, визначного громадсько-політичного та державного діяча, письменника, видавця, лікаря.

Останні новини:
18:51 23.02.2025
15:14 23.02.2025
12:33 23.02.2025
12:30 23.02.2025
12:25 23.02.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.377