ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Около 4 тысяч замеров показателей загрязнения воздуха проведено в Одессе за прошлый год
14:01 / 30.04.2015

ОДЕССА, 30 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За 2014 год в Одессе проведено 3 тысячи 904 определения загрязняющих веществ по 8 ингредиентам — диоксиду азота, оксида углерода, озона, аммиака, пыли, сероводорода, диоксида серы и сумме углеводородов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом говорится в докладе о ходе выполнения в 2014 году Программы охраны и улучшения состояния окружающей природной среды Одессы на 2013-2016 годы, озвученном сегодня, 30 апреля, в ходе очередного заседания Исполнительного комитета Одесского городского совета.

В докладе, в частности, отмечено: «программа охраны и улучшения состояния окружающей природной среды Одессы на 2013-2016 годы предусматривает выполнение мероприятий по улучшению состояния атмосферного воздуха, сохранение зеленых насаждений, водных ресурсов и регулирования численности бездомных животных.

Передвижной муниципальной лабораторией осуществляется мониторинг в утвержденных точках контроля, расположенных на пересечении транспортных магистралей города, на границах санитарно-защитных зон потенциально опасных объектов Одессы, в прибрежной зоне, а также в парках и скверах. В соответствии с утвержденным планом-графиком выполнено 488 наблюдений с автоматическим отбором проб и замерами концентраций газоанализаторами.

Проведено 3 тысячи 904 определения загрязняющих веществ по 8 ингредиентам — диоксиду азота, оксида углерода, озона, аммиака, пыли, сероводорода, диоксида серы и сумме углеводородов. Отработано 25 жалоб от жителей города.

По результатам наблюдений в установленных точках на территории зеленых зон города, в прибрежной зоне Одессы превышений предельно допустимых концентраций не обнаружено.

По результатам наблюдений в установленных точках на территории города (ул. Известковая/Хаджибейская дор., ул. Академика Королева/ул. Архитекторская, Ивановский путепровод, на Объездной дороге (Куяльник), автовокзале, железнодорожном вокзале) фиксируются незначительные превышения по оксиду углерода, пыли, диоксиду азота, диоксиду серы, озона, сероводороду и сумме углеводородов.

В рамках операции «Чистый воздух» сотрудниками Департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета совместно с сотрудниками отдела государственной автомобильной инспекции УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области и специалистами КП «Центр экологических проблем и инициатив» проведены мероприятия по контролю тяги автотранспорта на территории города Одессы. Замеры на содержание СО, СН и дымности в отработанных газах большегрузного транспорта, автомашин, работающих на основных видах топлива (бензин, пропан-бутан, дизельное топливо), проводились при въезде в город на Объездной дороге и на ул. Хуторской. Проверено 83 автомобиля. Из числа проверенных автомобилей 27,7% эксплуатируются с превышением токсичных веществ в отработавших газах. На водителей автомобилей со значительным превышением предельно допустимого содержания загрязняющих веществ в выхлопных газах сотрудниками Госавтоинспекции составляются протоколы об административных правонарушениях в соответствии со статьями 80, 81 КоАП Украины.

Разработаны проекты землеустройства по организации и установлению границ территорий парков-памятников садово-паркового искусства им. Котовского, дендропарка Победы, им. Ленинского комсомола. Проекты представлены на согласование в Министерство экологии и природных ресурсов. Разработанные проекты благоустройства парков предусматривают организацию территорий спортивных и детских площадок, велодорожек, зон спокойного отдыха, площадок для организации торговой сети. Техническое задание на проектирование подготовлено с учетом предложений общественности, которые были высказаны при обсуждении намерений по развитию парков и скверов города.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
00:28 29.03.2024
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.008