ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Нардеп Антон Киссе призывает «Агропрайм-холдинг» выполнить свои обязательства перед жителями Болградского района
11:52 / 14.08.2015

ОДЕССА, 14 АВГУСТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, сопредседатель всеукраинской партии «Наш край» Антон Киссе призывает «Агропрайм-холдинг» выполнить свои обязательства перед жителями Болградского района и решить проблему распространения неприятных запахов с территории свинокомплекса, принадлежащего компании, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 14 августа, в пресс-службе нардепа.

Как сообщили в пресс-службе, к народному депутату Украины А. Киссе обратились жители пригородных населенных пунктов с жалобой на неприятные запахи, которые доносятся со стороны крупного свинокомплекса, принадлежащего предприятию «Агропрайм-холдинг». Подобная ситуация уже наблюдалась более двух лет назад, когда люди буквально задыхались из-за ужасного смрада в результате работы свинокомплекса. Тогда только вмешательство народного депутата позволило решить проблему в пользу жителей Болградского района. По требованию А. Киссе была создана правительственная комиссия, обязавшая руководство комплекса принять меры для предотвращения распространения неприятных запахов путем использования европейских технологических методик.

«Необходимо отметить, что менеджмент агрохолдинга осуществил ряд мер, позволивших минимизировать проблему, но, как показывает время, меры эти оказались недостаточно эффективными», — отметили в пресс-службе.

Комментируя ситуацию, А. Киссе сказал: «Никто не отменял принцип социальной ответственности бизнеса, даже несмотря на сегодняшние экономические трудности. «Агропрайм» обещал устранить проблему и должен выполнить обещание до конца, перестать доставлять неудобства жителям Болграда и близлежащих сел. Бизнес не может строиться за счет комфорта жизни людей, за счет их здоровья. Это моя позиция, и я не собираюсь ее менять. Если ситуация не изменится в ближайшие дни, направлю депутатский запрос в Кабинет министров и буду добиваться создания новой рабочей группы по изучению проблемы, связанной со свинокомплексом. Кроме того, инициирую сбор подписей жителей района под обращением в профильные структуры. Могу предположить, что некоторые заангажированные политики и представители местной власти попытаются встать на сторону «Агропрайма» в данном конфликте между бизнесом и гражданами, как это уже бывало не раз. Но хочу заверить, что совместными усилиями с моими избирателями мы сумеем добиться, чтобы люди опять получили возможность дышать чистым воздухом, а «Агропрайм» все-таки выполнил свои обязательства. Другого не дано».


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
20:13 23.04.2024
19:41 23.04.2024
18:52 23.04.2024
17:17 23.04.2024
17:16 23.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.929