ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«На ОНПЗ по-прежнему нарушаются нормы технологической безопасности», — мнение
13:41 / 04.02.2016

ОДЕССА, 04 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава Одесской городской организации работодателей Евгений Дрозд заявил, что на Одесском нефтеперерабатывающем заводе по-прежнему нарушаются нормы технологической и экологической безопасности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом он заявил сегодня, 4 февраля, в ходе пресс-конференции.

По словам Е. Дрозда, на ОНПЗ продолжается изъятие нефтепродуктов предприятием «Укртранснефтепродукт» с нарушением норм технологической и экологической безопасности.

«Мазут разогревается открытым способом рядом с емкостями с легковоспламеняющимися веществами: кислородом и водородом», — отметил он.

Также глава организации работодателей добавил, что предприятием «Укртранснефтепродукт» уже выкачано из хранилищ ОНПЗ более 54 тысяч тонн светлых нефтепродуктов.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в марте 2015 года работники завода заявили, что «ОНПЗ захватили неизвестные люди в масках и с оружием еще в ноябре прошлого года и до сих пор остаются на заводе. Ведется открытая отгрузка нефтепродуктов, несмотря на отсутствие пожарной охраны и просроченные средства пожарной безопасности. Это создает реальную угрозу экологической катастрофы в городе.

В то же время сотрудники НПЗ не получают зарплату уже в течение 7 месяцев – с августа прошлого года. Несмотря на то, что с предприятия отгружаются нефтепродукты на миллионы долларов, обратно деньги не поступают. Администрация НПЗ мотивирует невыплату заработной платы тем, что все счета и имущество завода арестованы».

Губернатор области Игорь Палица тогда заявил: «По ситуации на НПЗ – завод сегодня находится под арестом, топливо – под арестом. Передано по решению суда топливо на хранение государственной компании «Укртранснефтепродукт», охрану завода обеспечивает подразделение, насколько мне известно – «Киев-1», а не «Днепр» — и оно не имеет отношения ни к Коломойскому, ни к «Привату», ни ко мне. На заводе я не был. Охрана там стоит государственная, предприятие – государственное, топливо взято государством».


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
10:05 18.04.2024
09:34 18.04.2024
09:30 18.04.2024
09:28 18.04.2024
09:26 18.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.148