ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Началась масштабная очистка пруда в одесском дендропарке Победы
10:06 / 01.06.2016

ОДЕССА, 01 ИЮНЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В рамках благоустройства территории дендропарка Победы начались работы по масштабной очистке от ила и мусора одного из четырех прудов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 1 июня, в Департаменте информации Одесского городского совета.

По информации департамента, 31 мая по поручению Одесского городского головы Геннадия Труханова специалисты коммунального предприятия «Сервисный центр» приступили к выполнению работ по очистке от иловых и органических загрязнений одного из прудов дендропарка «Победа». Выполнение данных работ проинспектировал первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский.

Всего в дендропарке Победы четыре водоема, в которых обитают различные рыбы, черепахи, дикие утки и лебеди. На сегодняшний день работы проводятся в водоеме №2, объем которого — 3 тысячи тонн. На время проведения работ по очистке вся водная фауна была перемещена в пруд №1 (самый большой пруд, где обитают лебеди) в дендропарке Победы.

Работы такого масштаба здесь не проводились около 10 лет. Для выполнения работ по очистке пруда и возможному ремонту, сотрудники предприятия сегодня полностью осушили водоем (600 кубов воды) и уже смогли оценить степень заиленности дна – это около 50 см ила и другого органического мусора.

После очистки дна прудов, в случае выявления повреждений дна водоема, специалистами будут выполнены необходимые восстановительные работы.

Когда все работы по очистке и ремонту этого пруда будут завершены, его вновь наполнят водой, а после того как вода отстоится, вся водная фауна, обитавшая там ранее, будет возвращена в водоем.

Кроме того, параллельно будет проведена ревизия и ремонт запорной арматуры, обеспечивающей наполнение и слив воды из прудов в дендропарке Победы.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження
21 лютого 2025 року відбудеться Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження одного з видатних ідеологів та будівничих української державності, визначного громадсько-політичного та державного діяча, письменника, видавця, лікаря.

Останні новини:
18:51 23.02.2025
15:14 23.02.2025
12:33 23.02.2025
12:30 23.02.2025
12:25 23.02.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.995