ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Самым чистым районом Одессы жители считают Суворовский», — исследование
13:57 / 11.11.2016

ОДЕССА, 11 НОЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Согласно данным специального исследования, проведенного сервисом объявлений OLX, наиболее благополучным районом Одессы по чистоте территории и окружающей среды жители считают Суворовский, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 11 ноября, авторы исследования.

По информации авторов, опрос OLX о качестве жизни в городах Украины в рамках проекта «Идеальный город» позволил определить показатели городов и их районов по 10 критериям, среди которых были чистота (отсутствие мусора), экология (чистый воздух) и качество работы коммунальных служб. Пользователи сервиса заполняли опросник, где ставили баллы городам и районам по шкале от 1 до 7.

Аналитики сервиса выяснили, что наиболее чистым городом Украины считается Винница, тогда как Одесса с населением более миллиона человек по этим показателям заняла промежуточную позицию, оказавшись на уровне с Кропивницким и Харьковом.

Самым чистым районом Одессы, согласно мнению его жителей, оказался Суворовский. Он получил лучшие оценки по всем трем критериям. За ним следует Киевский район, несколько уступив по отсутствию мусора. Еще ниже оказался Приморский. Антилидером рейтинга стал Малиновский район.

Оценки районов Одессы по чистоте улиц оказались весьма посредственными. Лучший балл у Суворовского района составил всего 4,4 из семи. Худший результат — у Малиновского — 3,8 балла. Качество окружающей среды и наличие зеленых зон получили практически идентичную оценку в районах — от 4,4 в Малиновском до 4,6 в Суворовском и Киевском.

Работой коммунальных служб одесситы вовсе не довольны. Лидер по этому показателю, Суворовский район, получил лишь 3,5 балла. Киевский — 3,3, Приморский получил тройку, тогда как Малиновский и вовсе 2,9 балла.

«Одним из главных критических замечаний к городской среде стала плохая работа коммунальных служб. На некачественные услуги ЖКХ и контор по благоустройству, а также на уличный мусор жалуются во всех городах страны, однако в Одессе эти показатели одни из самых низких, сродни другим промышленным центрам. Чистота моря и пляжей в Одессе также не удовлетворяет горожан, в то время, как это – один из главных факторов туристической привлекательности города.

В целом, по мнению опрошенных украинцев, Одесса – город, которому нужно обратить внимание на свою экологию. Помимо развитой индустрии и торговли, Южная Пальмира также является приморским городом, что выдвигает особые требования к городской инфраструктуре», — добавили исследователи.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
20:04 24.04.2024
17:13 24.04.2024
16:29 24.04.2024
15:18 24.04.2024
14:33 24.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.953