![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы хотели бы приобрести самца зебры, самку европейского зубра и пару полосатых гиен», — директор зоопарка
12:03 / 04.02.2017
ОДЕССА, 04 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Одесского зоопарка Игорь Беляков рассказал, что хотел бы приобрести для городского зверинца самца зебры, самку европейского зубра и пару редких полосатых гиен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции 3 февраля. В прошлом году, по данным И. Белякова, в Одесском зоопарке родилось 300 малышей. «Особенно порадовали копытные. 1 января наступившего года также первым родился ягнёнок камерунского барана. А на сносях ещё самки муфлона, косули, ламы, камерунской козы… В зависимости от погоды начнут гнездиться и нести яйца хищные птицы. Зрелищно, в открытом вольере на глазах у посетителей гнездятся и выкармливают своих птенцов бакланы. А хищные пернатые не любят, когда за ними «подглядывают», и мы им создали хорошие условия для размножения», — отметил он. И. Беляков отметил, что количество приплода в Одесском зоопарке позволяет выменивать детёнышей на другие, более редкие виды. Для Одесского зоопарка он хотел бы приобрести самца зебры и самку европейского зубра. Но главной мечтой остаётся приобретение пары полосатых гиен. «Это очень красивые и дорогие животные, и в Одесском Зоопарке их никогда не было. Очень бы хотелось завести», — рассказал И. Беляков. Кроме обмена, работает также программа «Зоопарк-2022», в рамках которой предполагается приобретение редких видов животных. А в этом году Одесский Зоопарк отмечает 95 лет со Дня основания. К юбилею уже подготовлено 40 экологических праздников. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
17:54 02.03.2026
17:03 02.03.2026
16:38 02.03.2026
16:33 02.03.2026
15:48 02.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.011 |