ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Национальный природный парк планируют создать на территории заказника «Тарутинская степь»
13:09 / 08.02.2018

ОДЕССА, 08 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области прорабатывается вопрос создания на территории заказника «Тарутинская степь» национального природного парка с включением в него ценных степных комплексов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 8 февраля, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, решение о продолжении работы по созданию ландшафтного заказника общегосударственного значения «Тарутинский степь» площадью более 12 тыс. гектаров было принято на заседании рабочей группы под председательством первого вице-губернатора Александра Терещука.

«Те степные комплексы, которые у нас находятся в Тарутинском районе, они имеют значительную рекреационную ценность. На их базе мы можем развивать зеленый туризм в регионе. Также они имеют большое значение для науки. Это те природные богатства, которые мы должны изучать, охранять и сохранить для наших потомков. Одесская облгосадминистрация проводит активную работу по созданию ландшафтного заказника всеукраинского значения «Тарутинская степь». Его общая площадь будет составлять более чем 12 тысяч гектаров! Конечно, будем согласовывать границы с владельцами и первичными пользователями природных ресурсов на этой территории. Но наша главная задача — защитить природное наследие Одесчины», — отметил заместитель председателя ОГА.

По результатам заседания также решено проработать вопрос создания в Тарутинском районе национального природного парка. В его состав должны войти ценные степные комплексы и объекты в порядке, определенном законодательством Украины.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження
21 лютого 2025 року відбудеться Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження одного з видатних ідеологів та будівничих української державності, визначного громадсько-політичного та державного діяча, письменника, видавця, лікаря.

Останні новини:
17:35 21.02.2025
16:06 21.02.2025
15:07 21.02.2025
14:59 21.02.2025
13:27 21.02.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 4.428