ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Одесские школьники запустили экологический флешмоб
11:10 / 11.05.2019
Одесские школьники запустили экологический флешмоб

ОДЕССА, 11 МАЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские школьники запустили экологический флешмоб «Мы верим в силу каждого из нас».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте коммуникации и связей с общественностью Одесского горсовета.

Одесские школьники записали видеообращение с призывом отказаться от использования одноразовой пластиковой упаковки и посуды.

Флэшмоб был запущен на первом Одесском экофестивале, который проходил в парке им. Т. Г. Шевченко 4 мая 2019 года.

«Мы все несем ответственность за состояние окружающей среды. Чтобы предотвратить экологическую катастрофу, нужно отказаться от первичного пластика в ближайшие 7 лет, а за 12 лет – от пластика вообще. Мы призываем вас, взрослых, стать примером для нас и отказаться от использования пластика ради нашего будущего», – призывают юные одесситы.

В своем обращении ребята передали эту эстафету всем другим школьникам Украины: «Мы верим в силу каждого из нас!».

СПРАВКА: Если человечество продолжит загрязнять природу отходами из пластмассы, то к 2050 году пластикового мусора в океанах будет больше, чем рыбы.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження
21 лютого 2025 року відбудеться Всеукраїнська наукова конференція «Постать Івана Липи у вимірах епох» з нагоди 160-річчя від дня народження одного з видатних ідеологів та будівничих української державності, визначного громадсько-політичного та державного діяча, письменника, видавця, лікаря.

Останні новини:
17:35 21.02.2025
16:06 21.02.2025
15:07 21.02.2025
14:59 21.02.2025
13:27 21.02.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.221